В июле в Областном клиническом кардиодиспансере пациенту 70 лет с ишемической болезнью сердца (ИБС) и стенозирующим коронароангиосклерозом было выполнено маммарокоронарное шунтирование передней межжелудочковой артерии на работающем сердце из минидоступа - операция MIDCAB. Вмешательство провел сердечно-сосудистый хирург КХО №2 Борис Евгеньевич Осинцев с бригадой кардиохирургов.
Артериальная гипертензия — широко распространенное заболевание. Более 50% людей с повышенным артериальным давлением знают о своем заболевании, из них систематически лечатся далеко не все. Нелеченая артериальная гипертензия крайне опасна осложнениями. Артериальная гипертензия является ведущим фактором риска развития сердечно-сосудистых (инфаркт миокарда, инсульт, ишемическая болезнь сердца (ИБС), хроническая сердечная недостаточность), цереброваскулярных (ишемический или геморрагический инсульт, транзиторная ишемическая атака) и почечных (хроническая болезнь почек (ХБП)) заболеваний.
В связи с поступающими обращениями граждан о том, что данные о полисе ОМС не найдены на портале Госуслуги, ТФОМС Саратовской области информирует о следующем.
Для корректного отображения информации рекомендуем проверить персональные данные и перевыдать согласие на получение сведений о полисе ОМС повторно. Для этого необходимо перейти в ваш профиль, выбрать раздел «Согласия и доверенности», отозвать действующие согласия Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федерального фонда обязательного медицинского страхования, выбрав одну из причин. После отзыва согласия необходимо подождать 3-5 минут и выдать согласие повторно. По информации портала Госуслуги получение сведений может занять от 15 минут до 5 дней.
Если ваши персональные данные, документ удостоверяющий личность менялись после выдачи полиса ОМС, рекомендуем обратиться в страховую медицинскую организацию для актуализации таких данных в целях корректного отображения полиса ОМС на Госуслугах и использования функционала раздела «Здоровье» в полном объеме.