Предстоящий День медицинского работника – дата, которая давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника. По большому счету - это праздник всеобщий: и тех, кто спасает, и тех, кого спасают.
16 июня в этом году отмечается День медицинского работника. Накануне праздника корреспондент «МК в Саратове» встретился с главным врачом ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер», сердечно- сосудистым хирургом, к.м.н. Владимиром Дудаковым. Символично, что именно в профессиональный праздник два года назад он возглавил учреждение, прибыв из Москвы в Саратов. Беседа была о произошедших переменах и планах на будущее.
В женской консультации поликлиники ОККД отремонтируют кабинеты
11 июня на Театральной площади Саратова прошла масштабная ежегодная акция «Город здоровья». Мероприятие, организованное Министерством здравоохранения региона, посетили заместитель председателя Правительства области Сергей Игоревич Егоров, глава Минздрава Олег Николаевич Костин.
В РФ злоупотребление алкогольными напитками является одним из важных факторов смертности среди трудоспособного населения.
